Украинцы работают в каждой пятой фирме в Польше (исследование) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы работают в каждой пятой фирме в Польше (исследование)

Мир
445
Украинцы работают в каждой пятой фирме в Польше. 73% опрошенных украинцев хотят работать в Польше более шести месяцев. Продления этого времени ожидает также 66% польских работодателей. Об этом говорится в свежем исследовании компании Personnel Service под названием “Барометр трудовой иммиграции – II полугодие 2018 года”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на “Польское Радио”.
Согласно докладу, 21% компаний в Польше трудоустраивает работников из Украины.
“Это на 10% больше, чем в предыдущем подобном исследовании, что является результатом все больших проблем во время поиска работников на местном рынке труда”, – говорится в исследовании.
Более 57% работников из Украины планируют в ближайшее время снова приехать в Польшу на заработки. Таких намерений не имеют 22% опрошенных.
Согласно исследованию, 51% украинских работников пребывают на заработках в Польше от одного до трех месяцев, 28% – от трех до шести месяцев.
“Это большая проблема, потому что польскому работодателю нужны украинские работники, по меньшей мере, на двенадцать месяцев. Большинство хочет нанимать на работу на 18 и более месяцев”, – отметили исследователи.
Больше всего украинских трудовых иммигрантов работает в крупных компаниях (40%), на средних предприятиях – 29%, а в малых фирмах – 18%. В ближайшие 12 месяцев найти работников из Украины намерены 17% предприятий в Польше.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас