С 1 сентября в Киеве неотложная медпомощь будет работать в новом режиме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 сентября в Киеве неотложная медпомощь будет работать в новом режиме

Казна и Политика
1928
С 1 сентября неотложная медицинская помощь столицы будет работать в новом “удобном и качественном формате”.
Об этом заявила директор Департамента здравоохранения Киева Валентина Гинзбург, сообщает пресс-служба городской власти.
Она объяснила, что это связано с тем, что с 1 сентября бригады неотложной медицинской помощи переходят в подчинение Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.
“Во-первых, чтобы вызвать на дом неотложную помощь, достаточно будет набрать единый и хорошо известный всем номер “103”. Таким образом, отпадает необходимость узнавать и помнить семизначный номер “неотложки” своего района”, – сказала Гинзбург.
Кроме того, по ее словам, появится контроль над вызовом, поскольку будет вестись аудиозапись всех разговоров с диспетчером Центра экстренной медицинской помощи, а номер абонента будет автоматически идентифицироваться.
“Поэтому мы надеемся значительно снизить количество жалоб киевлян по поводу некорректности медиков или того, что вызов отказывались принимать”, – пояснила директор департамента.
Также она добавила, что отныне все вызовы будет принимать специалист, который “способен мгновенно сориентироваться”: на самом деле вам нужна “неотложная помощь”, или может к вам необходимо направить “скорую”.
Гинзбург отметила, что предоставление неотложной медицинской помощи ежедневно будет осуществляться и семейными врачами, педиатрами и терапевтами с 08:00 до 20:00 в будни и с 9:00 до 15:00 в выходные и праздничные дни.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас