США расширили санкции против России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США расширили санкции против России

Казна и Политика
1176
Соединенные Штаты во вторник ввели санкции против двух россиян, одной российской и одной словацкой фирмы в рамках американской программы, направленной против злонамеренной кибердеятельности.
Об этом сообщает Reuters.
В сообщении на своем сайте Минфин США заявил, что накладывает санкции на базирующуюся в Санкт-Петербурге фирму “Вела-Марин” и расположенную в Словакии Lacno SRO, а также на двух человек, связанных с компанией Divetechnoservices, на которую ограничения были введены ранее.
Их внесли в перечень, предусмотренный приказом 13694 “Блокировка собственности отдельных лиц, причастных к существенному злонамеренной киберактивности”. Как отмечается, лица и компании, против которых вводятся санкции, оказывали поддержку российской ФСБ.
В июне США ввели санкции против компаний Digital Security, ERPScan, Embedi, Kvant Scientific Research Institute (Kvant) Divetechnoservices, а также против их руководителей Александра Трибунь, Олега Чирикова, Владимира Каганского.
Справка Finance.ua:
  • В начале апреля США ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также против финансовых учреждений, государственных и частных компаний.
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас