США могут изменить правила санкций против РФ - Bloomberg — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США могут изменить правила санкций против РФ - Bloomberg

Мир
915
В США могут внести изменения в регламент антироссийских санкций для того, чтобы минимизировать ущерб от них для глобальной экономики.
Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Действия конгресса США по предупреждению потенциального вмешательства России в американские промежуточные выборы в ноябре, вероятно, будут изменены, чтобы свести к минимуму непреднамеренные последствия для глобальной экономики от жестких «автоматических санкций» против Москвы.
«Мы хотим убедиться, что экономический ущерб будет максимально заключен вокруг российской экономики, а побочные эффекты будут ограниченными», — заявил сенатор-демократ от штата Мэриленд Крис Ван Холлен.
Холлен и его коллега-республиканец Марко Рубио в январе внесли законопроект на рассмотрение в конгресс, который предполагает введение антироссийских санкций в случае, если директор Национальной разведки США Дэн Коутс заключит, что Москва все-таки предпринимает попытки вмешательства в избирательный процесс в ноябрьских выборах в США. В частности, законопроект предусматривает санкции по вопросу нового суверенного российского долга.
Чиновники из министерства финансов США ожидают, что санкции в отношении долга снизят рост российской экономики, увеличат нагрузку на банковский сектор и приведут к ответным действиям России против интересов США.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас