США введут санкции против "Северного потока-2": появилась реакция Кремля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США введут санкции против "Северного потока-2": появилась реакция Кремля

Энергетика
4249
Санкции, которые США планируют ввести против участников строительства газопровода “северный поток-2,” являются нарушением норм мировой торговли и не могут быть оправданы никакими мотивами.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Мы уже говорили, что, безусловно, попытки противодействовать сугубо коммерческому международному проекту абсолютно идут вразрез и являются категорическим нарушением всех торговых правил и норм, норм ВТО,
– подчеркнул он.
По словам пресс-секретаря Путина, Кремль будет реагировать на новые санкции США после их вступления, руководствуясь интересами России.
“Давайте дождемся. Как вы знаете, они сами уже путаются в своих проектах (санкций, – ред.), поэтому давайте дождемся того, что будет, если это будет, и уже потом только будем руководствоваться, в первую очередь, интересами Российской Федерации”, – заявил Песков.
Он рассказал, что Кремлю известно, что соответствующий законопроект о новых санкциях уже подготовлен, так же как и текст этого проекта, “потому что он опубликован на соответствующих интернет-ресурсах”.
“Мы внимательно его изучили и считаем, что это продолжение недружественных и незаконных с точки зрения международного права действий”, – добавил Песков.
Кроме того, спикер Кремля добавил, что Россия настроена на выведение отношений с США из кризиса, но “не собирается впадать в траур, если не будет взаимности от Вашингтона”.

Справка Finance.ua

  • Все разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода “Северный поток-2” выдали в Германии, Финляндии и Швеции. А вот Польша, страны Балтии, Украина, Молдова, США и Дания – против строительства газопровода.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас