Google анонсировала Go-версию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google анонсировала Go-версию

Технологии&Авто
2051
Google поделился подробностями Android 9 Pie (Go edition) – легковесной версии продукта.
Go-версия Android призвана сделать использование слабых устройств более комфортным. Она предназначена в первую очередь для развивающихся стран и оптимизирована не только для недорогой аппаратной начинки, но и для медленных сетей передачи данных.
Пользователи Android 9 Pie (Go edition) получат 500 Мбайт дополнительного пространства для файлов. В среднем на Go-устройстве с 8 Гбайт памяти лишь 5 Гбайт свободно для использования. У владельцев слабых смартфонов будет больше места для фотографий, музыки и приложений.
Всё это дополнено специальными версиями приложений от Google, включая Google Assistant, Google Maps и YouTube. Например, Android Messages для Android 9 Pie (Go edition) занимает примерно на 50 % меньше места, чем полноценный вариант мессенджера.
Новая Go-версия операционной системы загружается быстрее и обзавелась новыми функциями для обеспечения безопасности. Появилась панель для отслеживания потребления данных.
«В совокупности эти функции помогают решить некоторые из наиболее распространённых проблем устройств начального уровня, связанных с памятью, производительностью, управлением данных и безопасностью, – заявила Google. – Ждите появления на полках магазинов первых устройств на Android 9 Pie (Go edition) этой осенью».
По словам компании, на Android Go работает 200 моделей устройств более чем в 120 странах.
Более 100 производителей собираются выпустить смартфоны на базе операционной системы до конца года.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас