Apple патентует новый тип сканера отпечатков пальцев в дисплее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple патентует новый тип сканера отпечатков пальцев в дисплее

Технологии&Авто
474
Компания Apple запатентовала новый тип сканера отпечатков, который позволяет получать данные о трехмерном отпечатке пальца.
Новый сканер будет существенно отличаться как от сканеров в китайских гаджетах, так и от технологий Samsung.
В начале этого года Apple подала заявку на патент на новую систему, которая позволит компании выпускать модели iPhone, которые будут предлагать сканер отпечатков пальцев с использованием новых технологий.
Технология в патенте не использует способ сканирования оптического изображения, который сейчас применяется на некоторых телефонах, спроектированных и построенных в Китае. Она также не использует более точную и дорогую ультразвуковую систему, которую ожидают на Samsung Galaxy S10.
Изобретение Apple предусматривает использование диэлектрического датчика, оптических сенсоров и по меньшей мере одного источник света. Эта технология позволяет Apple получать данные о трехмерном отпечатке пальца. Камеры под дисплеем также могут использоваться для захвата структуры отпечатков пальцев в 3D.
Заявка на патент, номер 20180225498, была подана в январе, вскоре после запуска Apple iPhone X. Единственным изобретателем является Дейл Сетлак, который присоединился к Apple после того, как в 2012 производитель iPhone приобрел компанию Authentec за $356 миллионов. Скорее всего, технология, описанная в этой патентной заявке, дойдет до потребителей не раньше 2019 года.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас