Трагедия в Генуе: штраф для компании-оператора моста может достичь 150 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трагедия в Генуе: штраф для компании-оператора моста может достичь 150 млн евро

Мир
992
Предприятие, занимавшееся обслуживанием моста, обрушившегося близ Генуи, может ожидать штраф в размере до 150 млн евро.
Об этом сообщил министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли.
“Руководство Autostrade per l’Italia (“Аутостраде пер л’Италиа” – организация, обслуживающая дорожную инфраструктуру страны – Ред.) в первую очередь должно уйти в отставку. Учитывая, что были серьезные нарушения, я заявляю, что мы запустили процедуры для прекращения сотрудничества и наложения штрафа размером до 150 млн евро, – сказал министр. – Если они не способны управлять нашими автомагистралями, то это будет делать государство”.
Министр также отметил, что власти проведут масштабную проверку всех устаревающих дорожных объектов, “многие из которых были построены в 60-е – 70-е годы прошлого века”. Он подчеркнул, что в “цивилизованной стране невозможно погибнуть из-за обрушившегося моста”, а виновные в трагедии будут наказаны.
Итальянские спасатели продолжают разбирать завалы на месте рухнувшего моста Моранди в Генуе. Министерство внутренних дел Италии подтвердило новые данные о количестве жертв, которое уже достигло 38. В числе погибших оказались восьмилетний мальчик и два 12 и 13-летних подростка.
По данным местного управления по гражданской обороне, во время обрушения моста на нем и под ним находились порядка 30-35 легковых автомобилей с людьми и три тяжело груженные фуры.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас