Легально установленные МАФы будут помечать специальной голограммой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Легально установленные МАФы будут помечать специальной голограммой

Казна и Политика
392
В Киеве планируют помечать специальной голограммой законно установленные МАФы.
Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
«Специальная голограмма, размещенная, например, на автокофейне, тележке по продаже напитков или торговой палатке является подтверждением законности установления и торговли», — говорится в сообщении.
Разработчики проекта считают, что это сделает невозможным размещение торговых точек по фальшивым договорам и позволит повысить контроль со стороны общественности и, в случае необходимости, со стороны контролирующих органов.
Пилотный проект по размещению голограмм внедряет коммунальное предприятие «Городской магазин», подчиненное Департаменту промышленности и развития предпринимательства КГГА.
«На сегодня пилотный проект реализован на территории парка «Партизанской славы» в Киеве. Так, по состоянию на начало августа выдано 4 голограммы на средства передвижной торговли и 4 — на объекты сезонной торговли», — рассказал директор предприятия Андрей Андрущенко.
По его словам, до конца августа голограммами должны обеспечить все легально установленные точки мелкорозничной торговли в Киеве.
Голограммы выдаются на все средства передвижной и объекты сезонной торговли, право на размещение которых приобретается на открытых торгах; с которыми заключены соответствующие договора о размещении и в отношении которых уплачены соответствующие средства.
В госадминистрации отметили, что все самовольно размещенные МАФы подлежат демонтажу.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас