Вскоре выпустят самый дорогой автомобиль в мире (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вскоре выпустят самый дорогой автомобиль в мире (видео)

Технологии&Авто
945
Уникальная версия суперкара Pagani Zonda под названием HP Barchetta, которая будет выпущена в количестве трёх экземпляров, стала самым дорогим новым автомобилем в мире.
И самое обидное, что все они уже проданы, – сообщает «Популярная механика». Точнее сказать, проданы только два суперкара из трёх: хотя они ещё не произведены, пара состоятельных поклонников марки Pagani уже внесли за них предоплату.
Её размер неизвестен, а полная стоимость каждого автомобиля составляет умопомрачительные 15 млн евро.
Совершенно фантастическая для нового автомобиля сумма и абсолютный рекорд за всю историю автомобилестроения — позади даже уникальный Rolls-Royce Sweptail, построенный в единственном экземпляре за 11 млн евро.
А третью выпущенную HP Barchetta (и первую в порядке очереди) решил забрать себе основатель и руководитель марки Pagani — аргентинец Горацио Пагани. Всё-таки не зря в названии модели появились его инициалы — HP. А второе слово говорит о том, что новинка может похвастать весьма редким типом кузова: баркетта.
Кроме того, за спинками кресел из моторного отсека возвышается воздухозаборник. Как можно видеть на фотографиях, интерьер автомобиля Горацио Пагани отделан бежевой кожей и тканью с шотландским клетчатым рисунком.
Сиденья позаимствованы у модели Pagani Huayra BC, как и силовой агрегат — шестилитровый битурбодвигатель V12 мощностью 800 лошадиных сил и шестиступенчатая механическая коробка передач.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас