В Мининфраструктуры назвали дату запуска Hyperloop в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Мининфраструктуры назвали дату запуска Hyperloop в Украине

Технологии&Авто
1446
В Министерстве инфраструктуры сделали прогноз предположительной даты запуска в Украине сверхскоростного вакуумного поезда Hyperloop.
По словам главы ведомства Владимира Омеляна, в Украине Hyperloop может быть запущен спустя 3-5 лет после его старта в Абу-Даби. Предположительная дата запуска – 2023-2025 годы.
«Первая поездка на Hyperloop в мире должна произойти в Абу-Даби в 2020 году во время всемирной выставки. Оптимистический сценарий для Украины – 2023-2025 годы. Наша идея – совместить Балтику и Черное море. Видим огромный потенциал по этому направлению», – рассказал Омелян в интервью “Обозревателю”.
По словам главы Мининфраструктуры, Hyperloop Transportation Technologies, с которой подписано соглашение, видит окупаемость через 12 лет.
«Это крутая штука, потому что железная дорога не окупается никогда. Железнодорожная инфраструктура всегда строилась государством за государственные деньги, а потом находились различные форматы. Концессионная железная дорога работает в США, но поверьте, там очень много государственных средств», – подытожил он.

Справка Finance.ua:

  • В прошлом месяце мюнхенские студенты-инженеры с Warr Hyperloop на испытательной трассе длиной в 1,2 км смогли достичь скорости в 457 км/ч.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас