Еще в одном городе подорожает проезд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще в одном городе подорожает проезд

Казна и Политика
1171
Уже с осени этого года в Виннице проезд в общественном транспорте подорожает на 20-25%. Проект соответствующего решения опубликован на официальном сайте Винницкого горсовета.
“Учитывая обращение КП “Винницкая транспортная компания”, исполнительный комитет городского совета решил установить для КП “Винницкая транспортная компания” тарифы на услуги по перевозке:
  • 1 пассажира в городском электротранспорте (трамвай, троллейбус) в размере 4,00 грн;
  • 1 пассажира в городском автобусе на маршрутах общего пользования, которые осуществляются в обычном режиме движения, в размере 5,00 грн”, – говорится в тексте документа.
Таким образом, в целом стоимость разовой поездки возрастает на 1 грн от предыдущей цены, т. е. на 20-25%.
Заметим, что с 1 июля в киеве подорожал проезд в маршрутках. Сейчас он стоит 5 грн на коротких (“подъездных”) маршрутах и 6 грн – на длинных, магистральных. Стоимость ночных маршрутных такси равна 8 грн. Льготники и дальше имеют право бесплатного проезда, а школьники до 6-го класса могут ездить за полцены.
Кроме того, городской совет планирует установить новые цены на месячные проездные билеты в городском транспорте. В частности, на проезд в трамвае, троллейбусе или автобусе стоимость проездного составит 300 грн, 150 грн – для студентов и 100 грн – для школьников.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас