Названы самые выгодные автомобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы самые выгодные автомобили

Технологии&Авто
4699
Немецкие банкиры рекомендуют инвестировать в классические автомобили, сделанные в Германии, особенно в Porsche.
Об этом говорится в одном из новых материалов новостного аналитического агентства Bloomberg.
«Если есть свободные деньги, то их нужно вкладывать в классические немецкие автомобили. Эти инвестиции быстро окупятся и принесут прибыль», — сказал Йенс Бернер из банка Suedwestbank AG.
Статистика подтверждает слова Бернера. Так, с 2005 года по 2018 год индекс OTX Classic Car Index банка Suedwestbank AG увеличился в 4 раза. В то время как DAX, важнейший фондовый индекс Германии, за этот период вырос на 204%. Разница примерно в 2 раза.
Некоторые классические модели автомобилей подскочили в цене за последние годы ещё больше. Так, например, классический Porsche 911 за эти тринадцать лет (с 2005 года по 2018 год) вырос в цене на 683%, т.е. почти в 8 раз. Porsche 911, стоивший недавно только 20 000 долларов, теперь уже может купить далеко не каждый коллекционер.
Но инвестировать в классические автомобили нужно с «умом». Такая машина обязательно должна иметь «историю». Чем больше она оригинальна (т.е. чем меньше ее восстанавливали и добавляли новые автозапчасти), тем лучше.
При инвестициях лучше всего покупать классические автомобили стоимостью от 100 000 евро. В этом случае затраты себя окупят. А затрат много – экспертная оценка, страхование, безопасное хранение, техническое обслуживание и др.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас