ОСМД увеличили сумму «теплых» кредитов в 5 раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОСМД увеличили сумму «теплых» кредитов в 5 раз

Энергетика
226
В 2018 году объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) демонстрируют все большую заинтересованность в энергоэффективных мероприятиях в сравнении с предыдущими годами, о чем свидетельствуют итоги июня.
Об этом сообщает Государственное агентство энергоэффективности и энергосбережения Украины (Госэнергоэффективности).
“Так, в июне с.г. более 300 ОСМД воспользовались “теплыми кредитам” на сумму 90 млн грн, что почти в 5 раз превышает показатель июня прошлого года. Тогда около 90 ОСМД получили 18,5млн грн “теплых кредитов”, – сообщает в воскресенье утром пресс-служба Госэнергоэффективности.
В Агентстве отмечают, что мониторинг результатов действия программы демонстрирует рост спроса ОСМД на “теплые кредиты”, рост доверия и уверенности в действенности механизма софинансирования энергосберегающих мероприятий.
В 2018 в течение всего 2,5 месяцев 930 ОСМД привлекли 260 млн грн “теплых кредитов”, что почти вдвое больше суммы средств, полученных ОСМД на утепление за весь 2017 год, а именно – 140 млн грн.
“Предлагаем ОСМД продолжить подготовку к следующему отопительному сезону и утеплить дома, воспользовавшись программой “теплых кредитов”, – прокомментировал председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и объяснил, что среди преимуществ участия в программе – возможность сэкономить на затратах при внедрении энергоэффективных мероприятий, уменьшить счета за коммунальные услуги, увеличить стоимость квартир в термомодернизованном доме.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас