Рада сделала шаг к усилению наказания за пьяную езду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада сделала шаг к усилению наказания за пьяную езду

Казна и Политика
1397
Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады Украины народные депутаты поддержали в первом чтении за основу законопроект №7064 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения смертности на дорогах», — следует из результатов голосования парламентариев в сессионном зале ВРУ.
После рассмотрения и обсуждения проекта решения документ поддержали 240 карточек нардепов при 226 необходимых.
Проект решения был одобрен комитетом ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, который рекомендовал парламенту одобрить его за основу.
Документ предлагает привлекать к уголовной ответственности виновников ДТП с жертвами. Так, законопроект предполагает приравнять виновников ДТП со смертельным исходом к лицам, совершившим умышленные убийства.
Также проект решения предусматривает введение высоких штрафов для водителей, которые ездят в состоянии алкогольного опьянения с введением механизма принудительного лечения для лиц, которые водят авто «под мухой».
В то же время, как сообщалось ранее, другой законопроект («Об усилении ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения»), который был разработан МВД, Нацполицией и Мининфраструктуры, был направлен в Верховную Раду, однако до сих пор так и не выносился для голосования в сессионный зал.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас