256
Microsoft разрабатывает автоматизированные магазины без касс
— Фондовый рынок
Корпорация Microsoft работает над технологией, которая позволит розничным магазинам работать без привычных касс.
Компания вела переговоры с торговой сетью Walmart относительно использования данной технологии, которая является конкурентом инициативы Amazon Go.
Напомним, в прошлом году Amazon открыла в Сиэтле свой первый полностью автоматизированный продуктовый магазин без касс и продавцов.
Покупатели могут просто брать нужные товары и выходить из магазина. При этом автоматизированная система контроля на базе алгоритмов компьютерного зрения автоматически фиксирует все товары, которые взял каждый конкретный посетитель, а затем списывает их стоимость с платёжной карты покупателя.
Microsoft наняла специалиста в сфере компьютерного зрения, который ранее работал над проектом Amazon Go.
Microsoft экспериментирует с интеграцией камер в корзины для покупок, что позволит отслеживать выбранные посетителем товары. При этом у компании уже есть партнёры в сфере розничной торговли, которые создают автоматизированные системы контроля на базе облачных сервисов Microsoft.
По материалам: ITC.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»