280
Facebook предоставляла доступ к персональным данным 60 производителям телефонов - NYT
— Технологии&Авто
Американская компания Facebook за последние десять лет предоставляла доступ к данным пользователей 60 производителям мобильных телефонов.
NYT сообщает, что среди получивших доступ к персональным данным пользователей социальной сети Facebook были Apple, Amazon, BlackBerry, Microsoft и Samsung.
Кроме того, по данным NYT, некоторые производители в ряде случаев получают доступ не только к информации самого пользователя, но и к данным его друзей в социальной сети без их согласия.
Также сообщается, что большая часть соглашений, в рамках которых производители смартфонов получают доступ к данным пользователей Facebook, до сих пор действует, хотя компания начала от них отказываться.
В то же время представители компании утверждают, что эти соглашения соответствуют требованиям Федеральной комиссии по торговле США. В Facebook подчеркивают, что за время действия соглашений не было зафиксировано случаев злоупотребления полученными данными.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Wuling выпустила бюджетный миниэлектрокар (фото)
Кибератака на Jaguar Land Rover обошлась Британии в 2,5 млрд долларов
Tesla отзывает почти 13 000 автомобилей в США из-за риска потери мощности аккумулятора
Мерц тестирует искусственный интеллект для разработки законов в Германии
OpenAI выпустила свой первый ИИ-браузер Atlas, бросая вызов Google Chrome
Паркоместо как инвестиция: когда покупка может быть выгодной