Табелей в первых классах больше не будет - Гриневич — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Табелей в первых классах больше не будет - Гриневич

Казна и Политика
728
Министр образования и науки Лилия Гриневич провела совещание с учителями и директорами пилотных школ, реализующих программу Новой украинской школы.
Во время поездки в Одесскую область она рассказала, в частности, что табели первоклассников будут заменены другим документом, подтверждающим их достижения.
“Новая украинская школа – это о том, чтобы превратить школы не только в места, где детям дают знания. В школе должны не просто давать ребенку умение самореализовываться, но и справляться со сложными проблемами, радоваться жизни, защищать свое эмоциональное здоровье. Мы это начинаем с начальной школы”, – отметила Гриневич.
По словам министра, особую ценность при этом имеет реализация пилотных проектов, которые дают возможность понять, какие именно современные подходы к подготовке учителей наиболее эффективны.
“Весь мир идет по пути вербального оценивания детей, и в новом табеле должны быть зафиксированы умения, которым мы уделяем наибольшее внимание. Теперь табели успеваемости будут заменены другим документом, который подтвердит достижения детей. То есть главными показателями первоклассников будут их достижения по предметам и приобретенные навыки”, – рассказала министр.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас