Стало известно, какие сектора экономики в Украине больше всего интересуют инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, какие сектора экономики в Украине больше всего интересуют инвесторов

Казна и Политика
1106
Наибольший интерес зарубежные инвесторы в Украине проявляют к сектору энергетики, а также финансовому сектору.
Об этом сообщили в аудиторско-консалтинговой компании KPMG в Украине.
“Сегодня самый большой интерес зарубежные инвесторы проявляют к сектору энергетики, в частности с использованием возобновляемых источников, что обусловлено зеленым тарифом, который является одним из самых высоких в Европе. Также продолжает оживать финансовый сектор, подтверждением чего является сделка BOCE (Китайская товарная биржа Bohai Commodity Exchange – ред.) по покупке ПФТС (фондовая биржа – ред.)”, – отметили в KPMG.
При этом в аудиторско-консалтинговой компании назвали негативные и позитивные факторы, которые будут влиять в ближайшее время на настроения инвесторов.
«Одним из рисков для осуществления этих прогнозов остается низкая защита прав инвесторов. Негативным примером такого риска в 2018 году является покупка Dragon Capital бизнес-центра, на который после завершения сделки суд наложил арест на основании претензии прокуратуры. Возможно, при анализе объекта инвестор не идентифицировал риски, которые раньше не были на повестке дня», – отметили в KPMG.
Положительным фактором в аудиторско-консалтинговой компании назвали объявленный на 2018 год старт приватизации.
“На увеличение рынка M&A (Mergers and acquisitions, M&A – слияний и поглощений, – ред.) в Украине также будет влиять анонсированный Кабмином на 2018 год старт приватизации”, – подчеркнули в KPMG.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас