Порошенко озвучил связь между Антикоррупционным судом и траншем МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко озвучил связь между Антикоррупционным судом и траншем МВФ

Казна и Политика
715
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Антикоррупционный суд может появиться уже в мае, что откроет путь очередному траншу МВФ.
Об этом он заявил в интервью немецкому журналу Focus.
“Мы хотим ускорить процесс создания независимого антикоррупционного суда. Я абсолютно уверен, что нам это удастся в первой половине года, возможно, еще в мае. И тогда мы получим следующий транш”, – отметил глава государства.
Также Порошенко отметил: гордится тем, что “за 4 года в экономике удалось достичь больших успехов, чем за 25 лет до этого”, в частности улучшить инвестиционный климат – в рейтинге Doing-Business страна поднялись с 135 места в 2013 году на 76.
“Темпы экономического развития в этом году, очевидно, составят 3,5%. Покажите мне еще страну, которой такое удалось в условиях войны”, – заявил президент.
Проект закона о Высшем антикоррупционном суде от президента Петра Порошенко зарегистрирован в Верховной Раде 22 декабря 2017 года. Также в парламенте зарегистрированы 4 альтернативных законопроекта от депутатов.
18 января Рада не смогла внести в повестку дня президентский законопроект 7440 о Высшем антикоррупционном суде и 4 альтернативных законопроекта.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас