451
Украина и Турция реализуют проект военно-транспортного самолета
— Фондовый рынок
Украина и Турция переходят к практической реализации совместного проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-188.
Это решение было принято во время международного аэрокосмического салона Eurasia-2018, сообщает сайт “Укроборонпрома”.
Проект военно-транспортного самолета предусматривает полную вестернизацию всех комплектующих, внедрение современных и надежных технических решений, а также полное соответствие стандартам НАТО как в части оборудования, так и в вопросе тактики применения самолета.
Заложенные в проект решения позволяют создать перспективный военно-транспортный турбореактивный самолет грузоподъемностью до 50 тонн.
Он сможет перевозить военную технику всех видов, военное и строительное оборудование, вертолеты, до 300 солдат, а также гуманитарные грузы, паллеты и контейнеры.
Ан-188 сможет базироваться на различных аэродромах, в том числе на грунтовых, и садиться на короткие полосы, длиной всего 600-800 метров. Это значительно расширяет количество аэродромов, с которых он может летать, что обеспечивает высокую эффективность новой машины.
Кроме того, проект предусматривает использование экономичных современных турбореактивных двигателей, которые обеспечивают не только высокую скорость, но и значительную дальность полета.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Более дешевая модель Cybertruck: что показала Tesla
Amazon обогнал Walmart и стал крупнейшей компанией мира по доходу
ПУМБ среди первых банков, кто смог запустить еЧек в мобильном приложении
В «Новой почте» произошел сбой
ФГВФЛ ввел временную администрацию в PINbank и «Мотор-Банк»
Bolt возобновляет круглосуточную работу в 28 городах Украины (список)
