226
США предоставят 10 млн долларов на укрепление украинской кибербезопасности
— Казна и Политика
Соединенные Штаты Америки предоставят 10 миллионов долларов на укрепление украинской кибербезопасности. Об этом сообщил заместитель Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.
“Мы также обсудили вопросы кибербезопасности. Я могу сказать, что удвоим размер помощи в направлении укрепления кибербезопасности с 5 млн долларов до 10 млн долларов”, – заявил Митчелл.
Напомним, в США одобрили законопроект “о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”, направленный на продвижение активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия российской гибридной агрессии.
Ранее директор департамента привлечения инвестиций Министерства экономического развития и торговли Андрей Демчук заявил, что кибербезопасность должна стать одним из главных направлений согласно разработанному плану Маршалла, однако “Украине еще предстоит побороться за средства”.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления
Украина получит от Эстонии военную помощь более чем на €100 млн