Fitch спрогнозировал, когда Украина получит транш от МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch спрогнозировал, когда Украина получит транш от МВФ

Казна и Политика
1193
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает четвертого пересмотра программы с Международным валютным фондом и получения Украиной очередного транша на 1,9 млрд долл. в третьем квартале 2018 года.
Об этом говорится в пресс-релизе агентства.
Как отмечается, очередной пересмотр программы с МВФ будет способствовать дальнейшему всестороннему финансированию нашей страны и возвращению на международные рынки капитала с размещением еврооблигаций на 2 млрд долларов.
Кроме того, в середине 2018 года Европейский Союз может принять новую программу макроэкономической помощи для Украины объемом 1 млрд евро.
В то же время, Fitch не прогнозирует дополнительных выплат в рамках текущей программы с МВФ, поскольку она завершается в начале 2019 года.
Как сообщалось, Fitch подтвердил долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента Украины в национальной и иностранной валюте на уровне “B-” со стабильным прогнозом.
МВФ в марте 2015 года одобрил четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины EFF на 17,5 млрд долл. В рамках этой программы наша страна получила от Фонда четыре кредитных транша на общую сумму 8,7 млрд долл. Срок программы заканчивается в марте 2019 года.
Как заявил министр финансов Александр Данилюк в апреле, Украина не выполнила два предыдущих требования для продолжения сотрудничества с МВФ, включая принятие закона об антикоррупционном суде и утверждение механизма автоматической коррекции тарифов на газ соответственно рыночному уровню.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас