Восемь районов Киева остались без горячей воды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Восемь районов Киева остались без горячей воды

Казна и Политика
1359
В Киеве без горячей воды более, чем на месяц, до 1 июня, останутся жилые дома в 8-ми районах. Это связано с тем, что в этом году начали раньше ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей, из-за процесса заключения соглашений на газоснабжение котельных. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. Он отметил, что гидравлические испытания технологически необходимые для качественной подготовки жилых домов к отопительному сезону и снижение аварийности во время его старта.
«В Киеве – одна из крупнейших в Европе систем тепловых сетей, протяженностью почти три тысячи километров. Проведение гидравлических испытаний являются необходимым технологическим процессом, поскольку позволяет устранить повреждения наиболее слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона. Однако испытания проводятся в условиях, когда в сетях отсутствует теплоноситель, поэтому отключение услуги горячего водоснабжения не избежать. В этом году мы начали испытания раньше, чем обычно», – отметил заместитель председателя КГГА.
Он пояснил, что связано это с заключением договоров на газоснабжение ряда котельных в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов. В частности, речь идет о тех домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завода «Энергия». Снабжение горячей водой планируют восстановить к 1 июня.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас