Госбанк стал ближе к приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госбанк стал ближе к приватизации

Фондовый рынок
948
“Укргазбанк” и Международная финансовая корпорация подписали в Вашингтоне договор, предусматривающий предоставление банку консультаций для укрепления потенциала банка в сфере обслуживания предприятий малого и среднего бизнеса.
Об этом сообщает Finclub.
В ходе встречи стороны обсудили, что МСБ является залогом экономического роста страны, например, в Западной Европе на МСБ приходится 99% всех предприятий, а благодаря их деятельности было создано около 85% новых рабочих мест.
“Мы сделали еще один шаг для подготовки Укргазбанка к приватизации и повышения его инвестиционной привлекательности”, – заявил присутствовавший при подписании договора министр финансов Александр Данилюк.
“Развитие малого и среднего бизнеса является ключевым для внедрения инноваций, создания рабочих мест и экономического роста в Украине. Я рад видеть, что Укргазбанк, который превратился в ведущий Экобанк в Украине, концентрируется также на проектах среднего и малого бизнеса”, – сказал он.
11 ноября 2017 года Минфин, IFC и Укргазбанк подписали Меморандум о взаимопонимании по поддержке приватизации Укргазбанка.
Государство владеет 94,94% акций Укргазбанка.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас