Украина договорилась о безвизе с еще двумя странами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина договорилась о безвизе с еще двумя странами

Казна и Политика
1870
Украинское дипломатическое ведомство достигло договоренности о безвизовом режиме с двумя странами Южной Америки – Уругваем и Перу.
Об этом заявил в комментарии “Европейской правде” директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.
Дипломат начал турне по странам Латинской Америки. Во время встреч в Монтевидео (Уругвай) была достигнута договоренность о подписании соглашения о безвизовом режиме между Уругваем и Украиной.
Формально данный документ еще не подписан, но договоренность к нему согласована с руководителем миграционной службы, руководством МИД, а также с членами парламента Уругвая, отметил Погорельцев.
“После согласования необходимых формальностей для подписания и вступления в силу соответствующего двустороннего соглашения Уругвай станет еще одной страной, куда граждане Украины смогут путешествовать без виз”, – пояснил он.
Сергей Погорельцев также сообщил, что в ближайшее время будет формализована договоренность о соглашении по безвизу с Перу.
По словам дипломата, этот документ расширит перечень категорий граждан Украины, имеющих право на безвизовый въезд в Перу.
Сейчас эта страна в одностороннем порядке разрешает безвизовый въезд украинцам, путешествующим с целью туризма, но не имеет такого разрешения для других категорий, в частности бизнес-путешественников.
Как сообщал 11 апреля глава МИД Павел Климкин, Украина в ближайшее время подпишет соглашение о безвизовом режиме с Македонией.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас