Fujitsu открыла центр блокчейн-инноваций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fujitsu открыла центр блокчейн-инноваций

Технологии&Авто
220
Fujitsu сообщила об открытии в Брюсселе международного центра разработки блокчейн-инноваций.
Проект Blockchain Innovation Center, как сообщили в японской корпорации, подтверждает её намерения продвигать технологии блокчейн и распределённых баз данных в качестве инструментов, способных кардинально изменить привычные способы покупки, продажи и обмена товарами и услугами.
В работе Blockchain Innovation Center будут участвовать партнёры Fujitsu. Это сотрудничество ориентировано на конкретные проекты и должно раскрыть потенциал блокчейна в таких областях, как логистика, системы снабжения, публичные реестры, в том числе право собственности на объект недвижимости и смарт-контракты. Предполагается, что разработки центра помогут компаниям преобразовать модели ведения бизнеса.
Кроме того, Fujitsu собирается использовать новый центр, чтобы расширить использование блокчейна при разработке и внедрении сервисов для «умных» городов. Особое внимание будет уделяться таким аспектам городов будущего, как социологический и демографический факторы, социальная организация жизни, экономика и экология.
По материалам:
Servernews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас