3234
"Укрзализныця" хочет управлять сотрудниками, как Deutche Bahn
— Казна и Политика
“Укрзализныця” намерена сотрудничать с Deutche Bahn AG в вопросе разработки стратегии управления персоналом.
Об этом ЦТС сообщили в ПАО УЗ.
“Сейчас “Укрзализныця” переживает необходимые ей структурные изменения, когда создаются компании по видам бизнеса, а не по территориальному принципу, как это было на протяжении многих десятилетий. Именно поэтому особенно актуальным сейчас является внедрение инновационных и современных систем управления персоналом, изучение и освоение лучших примеров опыта иностранных компаний, которые уже проходили подобный путь”, – заявил член правления ПАО УЗ Желько Марчек, возглавлявший делегацию “Укрзализныци”, побывавшую в Берлине.
По его словам, УЗ должна продолжить сотрудничество с Deutche Bahn в вопросах разработки стратегии управления персоналом и социальными активами, развития HR-бренда “Укрзализныци”. Также для УЗ актуальны разработка систем оплаты труда и оценки эффективности персонала, формирование системы КПЭ (коэффициент показателя эффективности), управление рабочим временем, в том числе внедрение системы гибкого рабочего времени для отдельных категорий работников.
Отдельным направлением сотрудничества между УЗ и Deutche Bahn AG может стать сфера формирования и развития системы профессионального обучения работников украинской ж/д компании.
По материалам: Центр транспортних стратегій
Поделиться новостью
Также по теме
Цена на газ для отопления: Кабмин зафиксировал тариф
Верховная Рада приняла закон, который внедряет европейскую модель поддержки агросектора
Кабмин обнародовал список прифронтовых общин, где учителя будут получать повышенную доплату
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики
В Украине готовят новый механизм борьбы с теневым бизнесом — чековые лотереи