Американцы "нападают" на самоуправляемые автомобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американцы "нападают" на самоуправляемые автомобили

Технологии&Авто
1436
Жители Калифорнии умышленно наносят повреждения робомобилям, руководствуясь желанием предотвратить развитие технологий.
Аварии с самоуправляемыми автомобилями случаются, но, как показывает статистика, чаще всего робомобили попадают в ДТП не по своей вине, а по вине водителей других транспортных средств.
Как следует из недавнего отчета департамента автотранспорта Калифорнии, по меньшей мере два из шести столкновений с участием робомобилей, произошедших с начала года, были специально инициированы людьми.
Один из инцидентов произошел 10 января. Неизвестный в районе Мишн Дистрикт (Сан-Франциско) перебежал дорогу на красный свет и с криками набросился на самоуправляемый Chevrolet Cruz, который остановился перед пешеходом на переходе.
Нападающий врезался в заднюю часть авто, в результате чего была разбита левая задняя фара.
Второй случай, датированный 28 января, тоже произошел в Сан-Франциско и тоже с Chevrolet Cruz.
Как сообщается, водитель такси вышел из своей машины, подошел к автономному автомобилю, остановившемуся позади такси, и ударил по левому пассажирскому окну. От удара на стекле остались царапины.
В обоих случаях обращений в полицию не было.
При этом уточняется, что в момент нападений за рулем автомобилей находились водители, как того требует закон Калифорнии.
Впрочем, в ближайшем будущем требование обязательного наличия водителя при тестировании автономных автомобилей на дорогах общего пользования в Калифорнии должно быть отменено.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас