Данилюк обратился в суд с иском к ГФС из-за проверок и требования уплаты налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данилюк обратился в суд с иском к ГФС из-за проверок и требования уплаты налогов

Казна и Политика
241
Министр финансов Украины Александр Данилюк обратился в Окружной административный суд Киева с иском к главному управлению Государственной фискальной службы (ГФС) в Киеве.
Согласно сообщению на сайте админсуда, министр финансов просит суд признать противоправным и отменить приказ ГУ ГФС в Киеве о проведении его документальной внеплановой невыездной проверки, а также о перенесении срока проведения начатой проверки.
Кроме того, А.Данилюк просит отменить ряд налоговых уведомлений-решений.
Судебное заседание запланировано на 5 апреля.
Ранее адвокат А.Данилюка Виталий Наум сообщал о намерении министра обжаловать в суде требования ГФС об уплате 5517 тыс. грн налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
Своим решением от 2 февраля 2018 года ГФС отменила начисления НДФЛ в размере около 95 тыс. грн, тогда как начисления основной суммы указанного налога в размере 517 тыс. грн ведомство оставило без изменений.
Как сообщалось, Печерский райсуд Киева 18 июля 2017 года принял определение о назначении ГФС внеплановой документальной проверки А.Данилюка по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства за период с 1998-го по 2016 годы. Документ был принят по ходатайству прокурора департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры в связи с депутатским обращением в рамках уголовного производства, открытого по инициативе народного депутата.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас