Активы Черноморнефтегаза в оккупированном Крыму объявят в международный розыск — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Активы Черноморнефтегаза в оккупированном Крыму объявят в международный розыск

Энергетика
303
Активы государственной нефтегазовой компании Черноморнефтегаз, которые находятся на территории аннексированного Россией полуострова Крым, будут объявлены в международный розыск.
Об этом сообщила глава компании Светлана Нежнова, передает УНИАН.
“Мы были инициаторами принятия определений судов об аресте этого имущества. Это были абсолютно правильные действия. Я думаю, что следующим действием будет международный розыск, но тут мы будем работать с Генпрокуратурой”, – сказала она.
Кроме того, она отметила, что компания активно сотрудничает с прокуратурой Крыма и Генеральной прокуратурой Украины.
Напомним, что 17 марта 2014 года власти аннексированного Россией Крыма национализировали имущество Черноморнефтегаза на территории полуострова и в границах континентального шельфа.
Компания сохранила юридический статус на контролированной Украиной территории и в течение 2014-2015 годов занималась работой по восстановлению документов на право собственности на утраченные в результате аннексии Крыма активы.
В настоящее время Черноморнефтегаз, зарегистрированный в Киеве, принимает меры по налаживанию хозяйственной деятельности, занимается восстановлением утраченных документов и формированием доказательной базы для международных судов против Российской Федерации.
100% принадлежит Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас