ЕС передал Нацполиции Украины 30 внедорожников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС передал Нацполиции Украины 30 внедорожников

Технологии&Авто
783
Евросоюз передал Украине 30 внедорожников для групп быстрого реагирования Национальной полиции. Раньше эти автомобили использовали в полицейской миссии ЕС в Косово. Об этом говорится в материале Сегодня.
Внедорожники укомплектованы всем необходимым оборудованием и приспособлены для работы в сложных условиях, поэтому часть машин отправится в Закарпатье, а остальные будут патрулировать лесные районы Полесья.
Напомним, четыре внедорожника и миноискатели украинским спасателям по программе ООН передала Япония. Техническую поддержку получили пиротехники – в этом году они выезжали на разминирования больше 12 тысяч раз.
Как сообщалось ранее, военным передали мощную боевую машину пехоты. БМП-1УМД оснащена современным боевым модулем, цифровой системой управления огнем, немецким двигателем Deutz, а также другим передовым оборудованием.
При этом девять новых реанимобилей от Всемирного банка не могут приступить к работе в Ровенской области – кареты не могут растаможить, ведь на это из районных бюджетов нужно выделить по 70 тыс. грн. Представитель проекта Всемирного банка в области уверяет, что они старались договориться об отмене платы, но – пока безуспешно.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас