СБУ будет твердо и решительно предотвращать попытки незаконного давления на бизнес - Грицак — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ будет твердо и решительно предотвращать попытки незаконного давления на бизнес - Грицак

Казна и Политика
204
Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак встретился с руководителями ведущих бизнес-ассоциаций и обсудил с ними вопросы прозрачности в работе СБУ и субъектов хозяйственной деятельности как важной предпосылки для формирования среды, благоприятной для ведения предпринимательской деятельности и привлечения иностранных инвестиций в экономику Украины.
“Стороны констатировали позитивные сдвиги в вопросах взаимодействия СБУ и представителей бизнеса”, – сообщает пресс-центр СБ Украины по итогам состоявшейся накануне встречи.
В.Грицак заверил, что СБ Украины в пределах своей компетенции будет прилагать все необходимые усилия для практического обеспечения прав и гарантий бизнеса. “Мы будем твердо и решительно предотвращать попытки незаконного давления на бизнес, созданию инфраструктурных препятствий или любым другим способам препятствования законной деятельности отечественных и иностранных компаний”, – подчеркнул глава СБУ.
Бизнес-омбудсмен Альгидрас Шемета отметил, что уровень сотрудничества офиса бизнес-омбудсмена с СБ Украины является лучшим среди государственных и правоохранительных органов. “С момента подписания Меморандума между СБУ и Советом бизнес-омбудсмена мы видим конкретные действия со стороны спецслужбы для решения существующих вопросов”, – отметил он.
Президент Союза украинских предпринимателей Вячеслав Климов и президент американской торговой палаты Андрей Гундер отметили важность для бизнеса открытости нынешнего руководства СБУ, а также актуальность привлечения экспертной среды к работе над концептуальными проектами в сфере бизнеса.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас