Рынок труда в Украине уходит в зимнюю спячку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок труда в Украине уходит в зимнюю спячку

Личные финансы
2191
В октябре на рынке труда Украины активизировалась “тяжелая артиллерия”. “Работодатели с удовольствием нанимали людей в таких профсферах, как “Транспорт, логистика” и “Рабочий персонал”“, — докладывает экспертно-аналитический центр Международного кадрового портала HeadHunter Украина. Наблюдается постепенный рост вакансий в сферах “Информационные технологии, интернет, телеком”, “Маркетинг, реклама, PR”, “Безопасность”, “Медицина, фармацевтика” и “Продажи”, передает Сегодня.
В октябре самыми активными были работодатели Киева и Днепропетровской области, спад предложений наблюдался в Винницкой, Николаевской и Одесской областях. В общем, рынок труда в III квартале развивался в рамках тенденций 2017 года. Уровень конкуренции (hh-индекс — соотношение количества резюме к количеству вакансий) остается на уровне три человека на место”, передает Сегодня.
По результатам опроса центра, в этом квартале более половины респондентов отметили, что в их компаниях не было пересмотра зарплат. Чаще всего повышение было незначительным: более чем на 30% зарплата выросла только в 10% компаний.
Рынок труда в Украине уходит в зимнюю спячку
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас