ГФС готова обеспечить бизнес кассовыми аппаратами за счет уплаченных налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС готова обеспечить бизнес кассовыми аппаратами за счет уплаченных налогов

Казна и Политика
953
Правительство рассматривает идею приобретения кассовых аппаратов для украинских предпринимателей за счет уплаченных налогов.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС со ссылкой на и.о. главы ведомства Мирослава Продана.
“Правительством рассматривается идея приобретения кассовых аппаратов за счет уплаченных налогов, что автоматически снимает вопрос финансовой нагрузки. То есть государство фактически дарит предпринимателю аппарат, стоимость которого потом компенсируется по налогам, которые он платит”, – говорится в сообщении.
Кроме того, специалисты ГФС разработали бюджетную модель устройства, которое может использоваться в качестве регистратора расчетных операций. Его стоимость составит всего 700 грн.
“Специалисты ГФС разработали модель портативного устройства, которое совместимо с ноутбуком, смартфоном или другим гаджетом и может использоваться как регистратор расчетных операций. Достаточно лишь установить программы и подключение к Интернету. Устройство будет стоить около 700 гривен и не потребует дополнительного обслуживания. Один раз приобрел – и все твои операции автоматически попадают в наш единый реестр операций», – говорится в сообщении.
Глава ГФС подчеркнул, что регистраторы расчетных операций – это единственный механизм по наведению порядка в системе государственных финансов.
«Без кассовых аппаратов мы никогда не победим контрабанду, поскольку розничные сети не смогут бесконтрольно ее использовать и наличными рассчитываться с контрабандистами. Пока в Украине можно продать этот товар за наличные без контроля, до тех пор и будет стоять вопрос контрабанды. Если никто не будет покупать этот товар без сопутствующих документов, не будет и спроса», – отметил Продан.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас