Россия решила достроить "Турецкий поток" до Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия решила достроить "Турецкий поток" до Европы

Энергетика
1317
Российский “Газпром” заказал технико-экономический анализ вариантов продолжения проекта “Турецкий поток” по территории европейских стран. Об этом говорится в материалах компании, сообщает Сегодня.
Согласно документам, работа должна быть выполнена к концу 2017 года, стоимость работ составляет 1,7 млн рублей. Другие подробности в документах не раскрываются.
При этом ранее стало известно, что газопровод-отвод от “Турецкого потока” в Европу – Poseidon – может быть построен в 2023 году. Как сообщил глава компании IGI Poseidon Элио Руджери, окончательное инвестрешение по проекту планируется принять в конце 2019 года, а строительство Poseidon займет 3-4 года.
Ранее Европейский Союз и секретариат Энергетического сообщества публично выступили за сохранение транзита газа через газотранспортную систему Украины. Кроме того, “Нафтогаз Украины” подсчитал, что запуск газопровода Турецкий поток лишит Украину ежегодных доходов в размере 500 млн долларов ВВП.

Справка Finance.ua

  • Строительство “Турецкого потока” на российской территории завершено. Укладка труб вошла в исключительную экономическую зону Турции.
  • Планируется, что строительство первой нитки “Турецкого потока” в целом закончится уже в марте 2018 года, а второй — в 2019 году.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас