Что требуется украинскому бизнесу для выхода на международные рынки - эксперты (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что требуется украинскому бизнесу для выхода на международные рынки - эксперты (видео)

Казна и Политика
621
Эффективная налоговая система, защита от рейдерства и единые правила для всех позволят украинскому бизнесу развиваться и выходить на международные рынки. Такое мнение высказали эксперты во время форума Ukrainan Level Up.
Об этом говорится в сюжете передачи “Фінансовий тиждень”.
По словам председателя ассоциации налогоплательщиков Григола Катамадзе, необходимо сократить количество налогов до девяти: оставить пять общегосударственных и четыре местных.
Также, по его мнению, стоит заменить налог на прибыль сбором на выведенный капитал. А два налога ЕСВ и налог на доходы физлиц следует объединить в один и установить его на уровне 32% с поэтапным сокращением за 3 года до 20%.
Как отмечает управляющий партнер юридической компании ICF Legal Service, средняя приемлемая ставка для бизнеса – 3-10% в зависимости от ликвидности, а не 18%, как сейчас.
Поддерживает идею с налогом на выведенный капитал и председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. По ее словам, следующим шагом будет разъяснительная работа с МВФ относительно введдення нового сбора. Ведь он, по словам Южаниной, будет только стимулировать платить налоги с тех сумм, которые выводятся из операционной деятельности.
По материалам:
Фінансовий тиждень
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас