В Украине упростят контроль на границе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине упростят контроль на границе

Казна и Политика
1626
Правительство приняло решение о внесении изменений в Таможенный кодекс и некоторые другие законы Украины, которые уменьшают количество контролирующих органов на границе и упрощают процедуры проведения контроля.
“С целью оптимизации деятельности органов и служб, осуществляющих контрольные функции в пунктах пропуска через государственную границу Украины, Минфин разработал законопроекты по реформированию системы экологического и радиологического контроля в пунктах пропуска”, – сообщили в министерстве.
Законопроекты предусматривают передачу функций экологического и радиологического контроля в пунктах пропуска через госграницу органам Государственной фискальной службы и Государственной пограничной службы.
“Принятие законопроектов является важным шагом в устранении существующих на законодательном уровне барьеров для реализации системы «единое окно» и создает условия для внедрения европейских стандартов процедур проведения государственных видов контроля во время осуществления внешнеэкономических операций”, – считают в Минфине.
В ведомстве уверены, что будет уменьшено время на проведение контрольных процедур на границе и упрощенно их проведения без ослабления составляющей безопасности.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас