На Закарпатье пошли на уступки владельцам авто на еврономерах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Закарпатье пошли на уступки владельцам авто на еврономерах

Казна и Политика
5174
Неожиданная новость для владельцев авто на еврономерах пришла из Закарпатья. По-видимому, руководитель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль решил пойти на определенные уступки для них.
Глава Закарпатской ОГА выдал распоряжение «О временном порядке пересечения границы в пунктах пропуска Закарпатской области транспортными средствами личного пользования с иностранной регистрацией жителями Закарпатской области».
Согласно этому нормативному акту, Закарпатской таможне предложили уровнять в правах жителей области на авто с иностранной регистрацией и нерезидентов (то есть иностранных граждан, дипломатов и представителей международных организаций). Такое решение мотивируется несогласованностью некоторых положений Таможенного кодекса Украины и Стамбульской конвенции.
Распоряжение будет действовать временно – до законодательного урегулирования порядка пересечения границы авто на иностранной регистрации. Вместе с тем, в документе указано, что он может быть отменен в порядке Ст. 43 Закона Украины «О местных государственных администрациях». Согласно закону, отменить его могут Президент или суд, если распоряжение не соответствует Конституции Украины и законодательству.
По материалам:
autocentre.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас