604
Украина теряет от коррупции 2% ВВП, - постпред МВФ Люнгман
— Казна и Политика
Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман оценивает потери Украины от коррупции в 2% ВВП.
Об этом он сообщил в ходе выступления на 8th Ukrainian Investment Forum.
“В Украине не проводится существенная борьба с коррупцией. Коррупция обходится Украине в 2% экономического роста, следовательно, борьба с ней – это вопрос экономического процветания”, – сказал Люнгман.
Он напомнил, что следующим важным шагом в этом направлении должно стать создание Антикоррупционного суда, которое является одним из критериев для получения следующего транша Украиной от МВФ.
Как сообщали Українські Новини, Национальный банк не ожидает получения следующего транша МВФ в 2017 году и ухудшил прогноз международных резервов до 18,6 млрд долларов на конец года.
При этом министр финансов Александр Данилюк не исключает получения транша МВФ до конца текущего года.
12-13 сентября представитель МВФ Дэвид Липтон в Киеве провел переговоры с Президентом Петром Порошенко, премьером Владимиром Гройсманом, руководством Минфина и другими представителями власти.
После своего визита он сообщил, что Украине необходимо выполнить условия программы для получения следующего транша.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Нехватка электроэнергии угрожает молочной отрасли — ассоциация
Из-за атаки рф украинцы активнее запасают наличные деньги — НБУ
В 2025 году на соцвыплаты направили более 400 млрд грн
Правительство упрощает продажу санкционного имущества россиян
Почему МВФ требует убрать субсидии: эксперт рассказал, по кому это ударит в первую очередь
Пакет процветания для Украины: фон дер Ляен назвала 5 столпов
