WOG утверждает о невозможности погасить 1,1 млрд долга одним платежом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

WOG утверждает о невозможности погасить 1,1 млрд долга одним платежом

Кредит&Депозит
963
Компании группы WOG ООО “Золотек” и МПП ВК “Импекс” осуществляют погашение кредитных обязательств перед банком “Форум” в строгом соответствии с графиками рассрочки.
Об этом Finance.ua сообщила пресс-служба сети автозаправок WOG в ответ на обвинения Фонда гарантирования вкладов физических лиц относительно нежелания платить долг перед банком в размере 1,1 млрд грн.
Согласно сообщению, компании группы WOG осуществляют погашение кредитных обязательств в строгом соответствии с графиками рассрочки. По этому поводу по существу вопроса у банка нет никаких нареканий.
“Зато есть желание “Форума” получить погашение всей задолженности одним платежом, что априори невозможно: ни с точки зрения кредитных обязательств, которые компании WOG брали на себя в момент оформления кредита (права и обязанности сторон четко зафиксированы в кредитных договорах), ни с точки зрения здравого смысла, так как это может привести к потере рентабельности бизнеса, а соответственно, и к неспособности закрыть всю задолженность перед банком”, – отмечает пресс-служба.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас