Украинцам станет проще ездить в Польшу за автомобилями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам станет проще ездить в Польшу за автомобилями

Технологии&Авто
8224
Польский рынок остается одним из главных направлений импорта подержанных авто в Украину. Однако сам пригон авто из соседнего государства может быть затруднен очередями на КПП, плохими и загруженными дорогами, недостаточно развитой инфраструктурой. Теперь же появилась надежда, что ситуация кардинально изменится.
На днях министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и министр инфраструктуры и строительства Польши Анджей Адамчик подписали Меморандум о сотрудничестве в строительстве международной транспортной магистрали Via Carpatia, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.
«Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и министр инфраструктуры и строительства Республики Польша подписали Меморандум о взаимопонимании относительно дальнейшего сотрудничества в рамках проекта Via Carpatia. Церемония подписания состоялась сегодня, 22 октября 2017 года, в г.Перемышль (Польша)», – говорится в сообщении.
Министры во время встречи обсудили подготовку к строительству двух новых транспортных коридоров – Via Carpatia и GO Highway. Омелян отметил, что Via Carpatia поможет интеграции транспортных систем стран Восточной Европы и Европейского Союза.
«Коридор через Карпаты также является мостом между Европой и Азией, он позволяет использовать транзитный потенциал Польши, Украины и других стран-партнеров. Именно поэтому развитие транспортной инфраструктуры имеет чрезвычайно важное значение для обеспечения устойчивого транспортного сообщения в направлении с Европы в Азию через территорию Украины и Польши», – сказал он.
Напомним, ранее Украина и Польша договорились о плановом увеличении количества пунктов пропуска на украинско-польской границе. В частности было обговорено строительство четырех новых пунктов перехода: Боберка-Смольник, Лопушанка-Михновец (Львовская обл.), Адамчуки-Збережа (Волынская обл.), Лубня-Волосатое (Закарпатская обл.)
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас