Google планирует добавить в свой браузер защиту от майнеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google планирует добавить в свой браузер защиту от майнеров

Технологии&Авто
2267
Инженеры Google обсуждают внедрение в Google Chrome инструментов для предотвращения браузерного майнинга. Дискуссии об этом компания ведет с сентября, когда появились первые угрозы такого типа.
Разработчики уже придумали схему, позволяющую противостоять скрытым майнерам.
«Если сайт использует больше чем X% процессорных мощностей в течение Y секунд, то такая страница будет переведена в «энергосберегающий режим», в котором активность всех подозрительных процессов будет жестко ограничена. Затем на экране отобразится всплывающее уведомление, позволяющее пользователю отключить данный режим. Если вкладка, находящаяся в «энергосберегающем режиме», неактивна, то выполнение процессов полностью прекращается», — рассказал один из разработчиков Chrome Ойан Вафай.
Стоит отметить, что этот метод находится на этапе обсуждения и пока не получил официального одобрения от руководства Google.
Кроме того, на данный момент не существует возможности полной блокировки скриптов, поскольку разработчики ПО с легкостью модифицируют код майнеров для ее обхода.
Пока что для предотвращения работы криптомайнеров пользователям советуют устанавливать расширения наподобие AntiMiner, No Coin и minerBlock.
По материалам:
Forklog
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас