Газовые автомобили проигрывают конкуренцию электромобилям - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газовые автомобили проигрывают конкуренцию электромобилям - эксперты

Технологии&Авто
4192
Ожидаемый в ближайшие годы рост продаж электромобилей в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), оставляет мало шансов для работающих на природном газе автомобилей (ГМТ, NGV) в сфере пассажирских перевозок и малотоннажного коммерческого транспорта, полагает большинство экспертов, принявших участие в Natural Resources Forum в Лондоне.
Они ожидают быстрого расширения использования электромобилей в ближайшие годы благодаря снижению стоимости транспортных средств, а также увеличению срока работы без подзарядки.
Хотя перспективы ГМТ выглядят достаточно слабыми на некоторых развитых рынках, продажи газовых автомобилей в Азии в последние годы значительно возросли, поскольку они рассматривались как быстрый и экономически эффективный способ решения проблемы с качеством воздуха в регионе. Миллионы газовых машин ездят по дорогам таких стран, как Китай и Индия, хотя их доля в общем количестве автомобилей составляет лишь небольшую часть.
Тем не менее и в этих государствах конкуренция для ГМТ со стороны электромобилей будет усиливаться, сообщили эксперты агентству Interfax Energy. В июне Индия установила цель, согласно которой с 2030 года все продаваемые в стране новые машины должны иметь электрический двигатель. Китай к 2025 году планирует довести долю электромобилей до 20% от всего производства и продаж машин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас