Биткоин вырос после провала в воскресенье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биткоин вырос после провала в воскресенье

Финтех и Карты
1784
По данным coindesk, курс биткоина в понедельник утром вырос на $130 до $3796. Хотя рынок продолжает лихорадить и общие настроения инвесторов не сулят криптовалюте скорого восстановления рекордных показателей.
В конце минувшей недели курс биткоина за одну ночь просел на 5,39%. Эксперты прогнозировали, что резкое падение котировок на фоне незначительного объема торгов может обернуться дальнейшим ослаблением криптовалюты. При этом целью называлась отметка $3500.
Однако утром 25 сентября курс резко вырос, невзирая на отсутствие каких-либо серьезных новостей в поддержку биткоин.
Ключевым фактором давления на стоимость биткоина эксперты называют заявления китайских властей о полном запрете торгов криптовалютой внутри страны. Последовавшие за этим сообщением анонсы крупнейших китайских бирж о прекращении торгов, обвалили котировки биткоина с рекордных $5000 до $3200.
И хотя доля китайских майнеров существенно сократилась в последние месяцы, биткоин до сих пор не может оправиться от плохих новостей. В последний месяц криптовалюта демонстрирует новые чудеса волатильности, то поднимаясь к отметке $4000, то падая к $3000.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас