Парубий назвал пять приоритетов работы Рады на осень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парубий назвал пять приоритетов работы Рады на осень

Казна и Политика
921
Приоритетами в работе Верховной Рады осенью текущего года являются принятие пяти реформ: образовательной, медицинской, судебной, пенсионной и реформы парламента, анонсировал председатель Верховной Рады Андрей Парубий.
“Осень должна пройти под знаком реформ. Прошедшей весной мы подготовили базу для многих важных и фундаментальных реформ, и у нас есть шанс, и я уверен: у нас есть ответственность, чтоб каждую из этих реформ мы могли рассмотреть в зале”, – сказал А.Парубий, открывая заседание согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.
Он отметил, что народные депутаты должны принять пять реформ – образовательную, медицинскую, судебную, пенсионную и реформу парламента, каждая из которых довольно объемная, и их надо рассматривать по полной процедуре.
“Эти пять реформ я назвал бы приоритетными”, – подчеркнул А.Парубий.
На текущей пленарной неделе он предложил рассмотреть реформу образования.
“Я предлагаю начать рассмотрение с образовательной реформы. Реформа образования, как я уже заявлял, имеет много правок, и вместе с тем я верю и надеюсь, что мы в течение первого дня (вторника – ред.) сможем ее рассмотреть и принять решение”, – сказал спикер.
По словам руководителя парламента, какая следующая реформа будет поставлена на рассмотрение, зависит от консультаций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас