Эстония запустит национальную криптовалюту - эсткойн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эстония запустит национальную криптовалюту - эсткойн

Финтех и Карты
1376
Эсткойн будет первой в мире национальной криптовалютой. Таким образом, эстонские власти хотят позволить инвесторам со всего мира напрямую вкладывать средства в цифровую экономику страны, пишет Fortune.
Эстония далеко продвинулась по пути создания цифровой экономики и государства, и не удивительно, что эта страна станет первой, выпустившей собственную криптовалюту. Эстония, например, предложила иностранным предпринимателям, которые хотят разместить бизнес в стране, электронную резиденцию. Иностранные инвесторы получают официальный эстонский цифровой ID, который дает возможность зарегистрировать компанию в стране ЕС по упрощенной форме, открыть банковский счет и получить электронную подпись. На сегодняшний день в системе зарегистрировались 22 тысячи предпринимателей.
Эсткойны можно будет использовать для оплаты государственных и частных услуг в Эстонии, и «в конечном итоге они станут функционировать как жизнеспособная валюта, используемая во всем мире», — говорит Каспар Корюс, управляющий директор программы e-Residency. Он предположил, что «эсткойны» можно было бы запустить через государственное ICO, а вырученные деньги передать государственно-частному партнерству, которое займется продвижением «цифровой нации». Или же создать венчурный фонд для поддержки «электронных предпринимателей».
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас