Курс Bitcoin прибавляет 5,26% - обзор рынка криптовалют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс Bitcoin прибавляет 5,26% - обзор рынка криптовалют

Финтех и Карты
1389
В среду торги на основных площадках криптовалют проходят в зеленой зоне. Уверенный рост, который стартовал в выходные, получает продолжение в первой половине торгов среды. Основанием этому служит ряд факторов как технического, так и фундаментального характера.
Об этом сообщает аналитический департамент Альпари.
Так, биткоин на бирже GDAX с начала дня торгуется на отметке 2368,4$, прибавляя 5,26%, эфириум на той же площадке демонстрирует значительный рост в 23%, торгуясь на отметке 233,33$. В то же время Даш на площадке Poloniex растет на 5.78%, торгуясь на отметке 170,09$, а лайткоин, напротив, незначительно снижается на 0,09%, торгуясь на отметке 42.75$ на бирже GDAX.
Отметим, в завершение прошедшей недели и на выходных котировки основных криптовалют с наибольшей капитализацией оказались под давлением, что было спровоцировано как опасениями инвесторов в возможности раздувания «финансового пузыря» на рынке, так и чисто техническими факторами, к числу которых стоит отнести фиксацию прибыли после достижения ряда важных психологических уровней.
Однако уже в начале текущей недели цены активно пошли вверх. По мнению аналитиков, этому способствуют чисто технические покупки участников рынка после значительного обвала, а также позитивный новостной фон. Так, на цену биткоина продолжает действовать то обстоятельство, что порядка 43% хеш-мощностей сети биткоина, а именно AntPool, BitClub, Bixin, BTC.com и BitFury, уже дали свое согласие на поддержку протокола Segwit2x.
Резюмируя, стоит отметить, что торги на текущей неделе будут проходить с повышенным спросом на основные криптовалюты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас