В Украине могут закрыть СТО и мастерские по ремонту техники - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине могут закрыть СТО и мастерские по ремонту техники - эксперт

Мир
3721
Как только будет принят законопроект №5419 о недопущении злоупотреблений в сфере регистрации и обращения знаков для товаров и услуг, многие сервисы по ремонту различной техники (СТО, рембыттехника и прочие) прекратят свое существование. Останутся только фирменные мастерские, где цены будут значительно выше. Об этом заявил директор Internet Invest Александр Ольшанский.
«Как только производитель получает любой инструмент влияния на конкуренцию (сертификация или защита прав интеллектуальной собственности, неважно) и ценообразование, товары тут же дорожают на десятки процентов. Потому что вы не сможете отремонтировать машину неоригинальными запчастями. Авторизованный сервис их не поставит, а в не авторизованный вы пойти не можете», – рассказал Александр Ольшанский.
Если «умрут» нефирменные сервисы по ремонту мобильных телефонов и другой электроники, то только в Киеве работу могут потерять около 45 тыс. чел.
«То же самое касается ассортиментных ограничений. Например, ассортиментная линейка Samsung в Польше в пять раз больше, чем в Украине», – отмечает Ольшанский.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас