Государство задолжало Киевводоканалу почти 79 миллионов за субсидии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государство задолжало Киевводоканалу почти 79 миллионов за субсидии

Казна и Политика
154
Задолженность государства перед ЧАО “АК “Киевводоканал” по льготам и субсидиям за 4 месяца этого года составила 78,4 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.
“Только за четыре месяца этого года задолженность государства по льготам и субсидиям перед ЧАО «АК «Киевводоканал» достигла 78 млн 413 тыс. грн”, – отметили в компании, добавив, что общая сумма долга перед предприятием по состоянию на 1 мая составляет 886,162 млн. “Такая ситуация негативным образом сказывается на работе предприятия”, – заявили в компании.
В Киевводоканале отмечают, что от стабильности расчетов зависит надежность работы систем водоснабжения и канализования города.
“Только так Киевводоканал может планировать и должным образом обеспечивать свою деятельность, выполнять ключевые задачи. В частности: закупать необходимые реагенты для подготовки питьевой воды, материалы для устранения аварий на сетях, своевременно реагировать на сезонные изменения источников водоснабжения, вовремя выплачивать заработную плату, готовиться к осенне-зимнему периоду и прочее”, – добавили в компании.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас